البيت الآرامي العراقي




البيت الآرامي العراقي

سياسي ِ ثقافي ِ أجتماعي


 
الرئيسيةالرئيسيةبحـثالتسجيلarakeyboardsyrkeyboardدخول

شاطر | 
 

 نينوى والموصل المسيحية الحلقة ال42 خريجو كلية التربية ـ التربية الاساسية ـ تربية البنات ـ يوسف حودي .

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الشماس يوسف حودي
مشرف مميز
مشرف مميز







الدولة : العراق
الجنس : ذكر
عدد المساهمات : 5344
مزاجي : أكتب
تاريخ التسجيل : 02/01/2010
الابراج : السرطان
التوقيت :

مُساهمةموضوع: نينوى والموصل المسيحية الحلقة ال42 خريجو كلية التربية ـ التربية الاساسية ـ تربية البنات ـ يوسف حودي .    الأحد 17 نوفمبر 2013, 9:58 am

نينوى والموصل المسيحية الحلقة ال42 خريجو كلية التربية ـ التربية الاساسية ـ تربية البنات ـ يوسف حودي .
كلية التربية
تأسست كلية التربية عام 1975 وتضم مجموعة الأقسام العلمية متمثلة بأقسام الكيمياء الفيزياء ،علم الحاسوب،الرياضيات،علوم الحياة،ومجموعة الأقسام الإنسانية متمثلة بأقسام اللغة الانكليزية ،اللغة العربية،التاريخ،الجغرافية،علوم القرآن والتربية الإسلامية والتربية وعلم النفس أما الدراسة المسائية فتتمثل بأقسام اللغة الانكليزية،اللغة العربية،علوم القرآن والتربية الإسلامية ،الجغرافية ،التربية وعلم النفس وعلم الحاسوب وتمنح كلية التربية شهادة البكالوريوس في كافة الاختصاصات المشار إليها وشهادتي الماجستير والدكتوراه في كافة أقسامها باستثناء قسم الحاسوب فضلا ًعن منح شهادة الدبلوم في قسم الجغرافية ومن أولى أهداف كلية التربية إعداد ملاكات تدريسية لرفد المدارس المتوسطة والثانوية والإعدادية والمعاهد بالكوادر التدريسية التي تسهم في دعم وتواصل المسيرة التعليمية والتربوية.ويمتاز خريجوا هذه الكلية فضلاً عن تحصيلهم العلمي باكتسابهم طيلة فترة الدراسة مهارات تربوية مختلفة والماماً واسعاً بطرائق التدريس والتقانات التربوية . تسهم كلية التربية في رفد المجتمع من خلال تخريجها سنوياً دفعة من طلبتها تصل أعدادهم إلى ( 1056 ) خريجاً للعام الدراسي 2009 /2010 ويبلغ عدد الطلبة الموجودين حالياً بحدود (6500) طالباً وطالبة في الدراسة الصباحية. وأكثر من (2500) في الدراسة المسائية ويتولى مهمة التدريس والإشراف نخبة طيبة من السادة التدريسيين والتدريسيات والذين يصل عددهم إلى (625) تدريسياً . ويضم هذا العدد المبارك منهم بحدود (40) تدريسياً بلقب أستاذ ،(182) تدريسياً بلقب أستاذ مساعد، (176)تدريسياً بلقب مدرس،(227) بلقب مدرس المساعد وتتفاعل جهود هؤلاء الطيبين مقترنة بجهود عدد آخر من السادة الفنيين والموظفين الذين يصل عددهم أكثر من ( 310 ) منتسباً على الملاك الدائمي والمؤقت يسهمون جميعا في إنتاج ثمار هذا العمل المبارك . من الجدير بالذكر أن كلية التربية هي إحدى كليات الجامعة التي تصدر مجلة علمية محكمة ودورية بعنوان (مجلة التربية والعلم ) ومنذ سنوات عديدة تمتاز بنشرها للبحوث في التخصصات العلمية والإنسانية كما يسهم العديد من تدريسي هذه الكلية بالمشاركة في مؤتمرات داخل القطر وخارجه .
الرؤية والرسالة والاهداف

الرؤية :
تسعى كلية التربية إلى اتخاذ الموقع القيادي في مقومات تطوير النظام التعليمي والتربوي لكافة المستويات الدراسية والعمل على تطوير الأقسام العلمية والإنسانية والتربوية المتخصصة في الجامعات العراقية وبالتعاون مع كليات الجامعات الأخرى في توسيع أفق البحث العلمي والتربوي والتعليمي وتحقيق الدور الريادي في مجال التدريس والتدريب والبحث في العلوم الإنسانية و الصرفة وتقنياتها . فضلا عن ترصين المستوى العلمي وما يتلاءم مع الرؤى العلمية في تحسين نوعية المتعلم والارتقاء به خدمة للمجتمع .

الرسالة:
العمل على تيسير ودعم وتواصل المسيرة التعليمية والتربوية ولكافة المستويات الدراسية من خلال التعاون مع وزارة التربية ووزارة الشباب ووزارة الصحة ومؤسسات وزارات الدولة المختلفة , وكذالك مع التدريسيين والباحثين من ذوي الاختصاصات العلمية والإنسانية والتربوية في الكليات المتناظرة في الجامعات العراقية والعربية , وتنفرد كليتنا برسالتها في مجالات إعداد المدرسين والباحثين , وتطوير البرامج والسياسات التعليمية فضلا عن الأنشطة والاستشارات العلمية والإنسانية لمؤسسات الدولة المختلفة في جميع التخصصات العلمية والإنسانية.

الأهداف
تسعى عمادة كلية التربية إلى إعداد ملاكات تدريسية لرفد المدارس المتوسطة والثانوية والإعدادية والمعاهد التابعة لمديريات التربية في القطر, والتي تسهم في رفد المجتمع من خلال تخريجها سنويا دفعة من طلبتها في التخصصات العلمية والإنسانية والتربوية , وإكسابهم طيلة فترة الدراسة مهارات تربوية وعلمية مختلفة والماما واسعا بطرائق التدريس والتقنيات التربوية الحديثة مقترنة بالتدريب الميداني , وكذلك إلى إعداد كوادر أكاديمية في مجال الدراسات العليا الدبلوم والماجستير والدكتوراه في كافة التخصصات التي تصب في تحقيق خطط التنمية وتلبي متطلبات سوق العمل،ودعم المسيرة التعليمية والتربوية في القطر.

خريجو كلية التربية
خريجو كلية التربية لعام 1989ـ 1990 قسم الفيزياء ـ جلال صليوة حنا ( الثاني على القسم بمعدل 80 )، لازم سالم داؤد ، اندريوس توما صومو ، منتهى سولاقة رمو ، ضياء يوسف حنا ، خليل ايشوع متي ـ ميمون غازي عزيز ، احسان فرج هرمز ، مناهل داود الياس ، زيد حكمت عزيز ، نوال جميل زيا ، فارس ميخائيل بهنام ، امل عوديشو شيخو ، فارس يوحنا يعقوب . خريجو قسم الرياضيات ـ منهل ابلحد عيسى ، بسام بهنام توما ، مضر بشير بهنام ، زينة جورج عبد الاحد ، ادمون يوسف نويا ، سهى عبد الاحد يوسف ، ايمان عبد الاحد داود ، سهام يوسف يونان ، انوش ارشاك كيورك ، السن ابراهيم اسحق ، سالم خديدة ججو . خريجوقسم علوم حياة ، سهام جميل عبو ، ميسون ابلحد افرام ، اخلاص يوسف اوراها . خريجو قسم التاريخ ـ نرجس غالي الياس ، اخلاص سعيد حنا . خريجو قسم الجغرافية ـ فينوس يوسف ايشا ، رواء نافع سوني ، ايمان نعيم اسرائيل ، شموئيل اوشانا شابه ، هنريتا يواسا تومي ، رعد ميخا هرمز، ساهر هرمز حمو ، وسام كوركيس دنخا ، مفيد عبد الاحد فرج . خريجو لغة عربية ـ نشوان حنا بطرس ، كامل داود سليمان ، خريجو لغة انكليزية ـ ارام نوري عبد الله ، فائز يلدا قرياقوس ، ايفلين نوئيل ججي ، حازم يوسف يعقوب . خريجو قسم النفسية ـ باسم مروكي روفا ، سعد سليمان حنا ، شموني زيا يوخنا ، ايسر سليمان ايوب ، طارق عزو يوحنا ، لنده انويه كوركيس ، عامر صباح ناصر ، منير كوركيس منصور . خريجو قسم الحاسبات ـ خضر يونو فرنسو ، فواد كوركيس ابراهيم . خريجة قسم الكيمياء ـ ليليان ميخائيل هرمز .
خريجو كلية التربية لعام 1990ـ 1991 قسم الفيزياء ـ موفق موسى منصور ، باسل اسحق قرياقوس ، نور بهنام الياس ، زياد حبيب فرجو ، هيثم حنا الياس ، بسام نافع بشير ، هيثم صادق متي ، فاتن بهنام شرف ، رجاء الياس موسى ، سولين عبد داؤد ، ايشا داود فيليب . خريجو قسم الرياضيات ـ نجاح حبيب متي ، نبيل جبرو عوديشو ، آلاء بهنام حجي ، سعاد منصور حسيب . خريجو قسم الكيمياء ـ سناء كليانا جبو ، بسام ابراهيم خليل ، غسان سالم ايليا ، هاني بيوس حنا ، ابتسام اسطيفو جيكو ، ميسون جرجيس يعقوب ، ليث متي عزو ، حسينة بطرس ياقو ، فريدة صليوة عوديش ، ناهض حنا ابراهيم ، بلسم غانم عبد الاحد ، مهني يوسف بحودي ، رافد بهنام بطرس ، هيثم نجيب توما ، هيمان انطون جميل ، عادل توفيق سليم ، شذى يوشوع عيسى . قسم علوم الحياة ـ أزهار شمعون كوركيس ، ثامر بولص اليوكا ، امل بحو جبرائيل ، شذى حنا عازار ، فائز عبد ميخا ، هناء مجيد منصور ، سرمد بويا حنا ، نوري جبرائيل توما ، منهل توفيق داؤد ، سلوى يوسف ياقو . خريجو تربية قسم الجغرافية ـ سفين جلال فتح الله ، سلوان ملكي عبد الاحد ، هدى خليل ابراهيم . خريجو قسم التاريخ ـ ماجدة نيسان سمعان ، مي صباح بيثون ، سلمى متي برخو ، نادية جميل فرحو . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ دولورد ميخائيل اوغسطين ، انعام توما يوسف ، سامية دنخا يلدا ، رباب فتح الله يوسف ، صادق نعيم كيوان ، ايفلين عزو بحو ، صباح يوسف عمو ، ساهرة بهنام الياس . خريجو قسم النفسية ـ منتهى وعد عزيز ، زيا كورش بيثون ، رافلة يوسف حنا . عماد عبود هاني .
خريجو كلية التربية لعام 1991 ـ 1992 قسم الفيزياء ـ وسام بهنام باكوز ، ماجد عبوش بهنام ، عماد بهنام بشير ، ضياء شمعون صليوا ، منتهى حنا عبو ، يمنى نوح سعيد ، نجاح جميل سمعان ، ناصر داود حنا ، بسام حبو كوركيس ، عقيل فاروق بشير ، قسمة بولص ميخا ، الهام نوئيل حجي ، عماد عادل ايليا ، ميخائيل مارزينا ابراهيم . خريجو قسم الرياضيات ـ جنان حنا شابا ، لبنى فضيل ابراهيم ، وليد خالد سعيد ، سلوان داود شمعون . خريجو قسم الكيمياء ـ ابتهال يلدا شابو ، ليث حازم شيت ، سلوى متي توما ، خالد متي منصور ، اميرة عبد الله جرجيس ، وليم كامل ميا ، بيمان جلال عزيز ، جيلان صادق شابا . خريجو قسم علوم الحياة ـ رجاء عزيز يوسف ، الهام سعيد شمعون ، عامرة بهنام يوسف ، انغام جميا يعقوب ، انجيه حميد فرج ، هناء بهنام برخو ، دليلة موشي سفو ، مفاز سعدي يوسف . خريجو قسم الجغرافية ـ آفين حربي نوري ، خلود الياس كرومي ، نزار فرنسيس متي . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ لندا حنا يوسف ، سمية داؤد سليمان ، قيس حبوش الياس ، حنان اسماعيل بنيامين ، يلدة يعقوب هاويل ، شميران يونان موشي ، اسماعيل سليمان داود ، الهام ياقو مروكي ، نوار ابكورة داؤد . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ نهى نجم عبد الله ، رحيم جبوري ميخا ، يوسف بولص قس نعمان ، رابعة دانيال عبد الاحد . خريجو قسم التاريخ ـ وعد يوسف عيسى .
خريجو كلية التربية لعام 1992ـ 1993 قسم الفيزياء ـ عدنان سعيد سليمان ، صلاح زكي جميل ، ساهرة يوحنة بثيو ، رياض داود بطرس . خريجو قسم الرياضيات ـ سحر جورج زورا ، عماد صليوة متي ، وسام جبرائيل مروكي ، غادة دانيال شابا ، سرمد بهنام صليوا ، فادي فيصل فتح الله ، غسان بهنام باكوس ، نبيل اسحق سليمان ، ذكرى صادق شابا ، خالد خدر شمعون ، منير انويا اوراها . خريجو قسم الكيمياء ـ نعم حازم سليم ، سعد بطرس توما ، عائدة صليوة اسكندر ، عبدالله منصور توما ، نهاد عبد نعوم ، نجاح ابلحد توما . خريجو قسم علوم الحياة ـ سلوان متي عبودي ، الهام ادوار الياس . خريجو قسم التاريخ ـ سالم كوركيس يوسف ، بشرى مجيد متي ، نداء حنوش يعقوب ، هناء صليوه بطرس ، سناء الياس داود ، حميد توما بولص ، داؤد سليم كريم . خريجو قسم اللغة العربية ـ ابتسام الهام عبد . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ آفين رافع عادل ، مازن شمعون عيسى ، ريم أنور ابلحد ، عائدة فرمان هرمز ، نادرة حنا يوسف ، افرام نعمان رحو ، عابد عكيد بنيامين ، مارلين يوئيل كوركيس ، زينا عادل اسحق . خريجو قسم علوم التربية والنفسية ـ نيران فوزي جبرائيل ، سندس جرجيس لويس ، خالدة دنو يوحنا ، ايمان توما يعقوب ، ليندا البير توفيق ، بان عدنان هداية .
خريجو كلية التربية لعام 1993 ـ 1994 قسم الفيزياء ـ هيثم الويس حنا ، سيونج نوري حنا ، بطرس نيسان زيا . خريجو قسم الرياضيات ـ نهى حبيب يعقوب ، خالد بولص ، ساجدة فرج ال حنا ، اقبال يعقوب قرياقوس ، فراس جمال ويردي ، ذكرى كرومي ايوكا ، أثيل اسحق كاكا ، بشار جورج رحماني ، ناجي عوديشو ديلو ، اميل شابا الشابي ، رعد حميد حنا ، مهند جبرائيل الياس ، ليلى قرداغ نعمان . خريجو قسم الكيمياء ـ ساجدة ابراهيم حنا ، عقيلة ياقو هرمز ، بان حنا زكر . خريجو قسم علوم الحياة ـ دريد متي بطرس ، هالة أديب داؤد ، فيفيان اسامة ال رسام ، باسمة حنا اسحق ، نضال سالم توما . خريجو قسم التاريخ ـ سناء عبد الله يعقوب ، فاروق روستم ايوب ، فاتن نجاة جليل ، هاني خضر طوبيا ، ليلى يوسف صادق ، ابلحد ابراهيم حنا . خريجو قسم الجغرافية ـ زينة غازي توما ، سعد كوركيس بهنام ، ميادة ابراهيم عبو ، سركل سليمان داود ، ماجدة فاتح عزيز ، خيري الياس غريب ، حننيا اوشانا يوسف ، زاهد غريب انطوان . خريجو قسم اللغة العربية ـ يوخنا مرزا خامس . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ اياد صليوة يوسف ، يوسف يعقوب حنا ، لينا جورج حنا ، ندى بهنام شرف ، برناديت عوديشو ياقو ، وفاء بطرس مارزينا . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ سميرة كوركيس يوسف ، نعيم جرجيس جبو ، مادلين عبد الاحد اسحق ، جهاد حبيب اسطيفو ، ماهر متي رزوقي ، نشوان مؤيد توفيق ، مازن عازر متي ، مازن عدنان عبد ، خالد جميل جبو .
خريجو كلية التربية لعام 1994ـ 1995 قسم الرياضيات ـ وليد مارزينا متي ، نوال سليم بهنام ، سحر يوسف الياس ، ازهار ابلحد عيسى ، عوف ميخائيل اوغسطين ، مفيدة ميخا ججو ، علياء باسم فرنسي . خريجو قسم الكيمياء ـ رولا جورج ملكي ، سلام جميل صليب ، رفل زهير ابراهيم ، شامل حنا كوركيس ، منال فوزي سليمان . خريجو قسم علوم الحياة ـ لوسي بحو حنا ، نهال حناني يعقوب ، عفاف سعيد ميخا ، عدنان دنخا هرمز ، اسماء حبيب يعقوب ، ابتسام بهنام كرومي ، آن اسطيفان متي ، بهنام افرام ابلحد . خريجو قسم الجغرافية ـ ميسون ياقو بحو( الاولى على فرعها ) ، انعام شابا متي ( الثانية على فرعها ) ، نسرين هرمز كوركيس ، وليد خوشاب ايوب ، ضياء يعقوب بهنام ، لمى منير نديم ، نغم نجيب نعوم ، نبيل كامل داود . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ خالد سالم داؤد ، فرح سالم كرومي ، ميثاق ابراهيم شمعون ، سهاد دنخا هرمز ، سينم خوشابه اوراها ، ماجد خيري الياس . خريجو قسم الفيزياء ـ بديعة هرمز سولاقة ، سامي شمعون لازار .
خريجو كلية التربية لعاام 1995 ـ 1996 قسم الفيزياء ـ بسام فواد ميخائيل ، سهاد غازي عزيز ، خالد حنا عزيز ، فارس عيسى اوسو ، ضياء ابلحد رزوقي . خريجو قسم الرياضيات ـ لندا سالم زكريا ، همسة داود سليم ، غادة سالم ايليا ، فيفيان حنا ميخا ، نجلاء نبيل عبد ، نجوى زكي يوسف ، منهل ناصر يعقوب ، سلوان بهنام بولص ، اثمار منير دانيال ، رائدة الياس نوح ، كفاح دانيال بطرس ، فادي خليل عبد الاحد ، رياض جورج بولص ، سفيان ميخائيل اسطيفو . خريجو قسم علوم الحياة ـ ياسر يوحنان بهنام ، مناهل بشير متي ، ناصر أسعد فارس ، ايفيت البير فرج ، جاكلين ادوارد فرج ، غيداء عدنان اسوفي ، لليان اكرم ابراهيم ، فيحاء سمعان حنا . خريجو قسم التاريخ ـ ايفون قريو متي ، بسام حبيب سمعان ، روميو زيا رشو . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ انهاء الياس سمعان ، نجاح يوحانا يعقوب ، سناء توما يوسف ، ذكرى سالم بحو ، كرم جورج حنا ، ثائرة بهنام بطرس ، خالد عبد المسيح حنا ، لؤي صبري شعيا ، نصير جبرائيل مروكي ، أفرام اسحق متي ، فائدة كربيت كنجو . خريجو قسم علوم وتربية نفسية ـ مجيد حنا شعيا ، لمياء عزيز كورو .
خريجو كلية التربية لعام 1996 ـ 1997 قسم الفيزياء ـ أمير يوسف توما ، اسراء اكرم خضر ، ذكرى بهنام يعقوب ، انعام بهنام موسى ، شفاء عزيز عبد الاحد ، بسام فريد بولص ، سمير عزو سمعان ، نسيم متي سلمان ، غالب نوئيل حجي ، جورجينا دانيال نيقو ، خلوق ابلحد خليل ، أثيل الياس حنا . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ رنا فوزي بويا ، سها سهيد بيبو ، اياد يعقوب شمعون ، زينا حميد طوبيا ، فادي بطرس كرومي ، فاتن فرج يعقوب ، انتصار حنا عازار ، الهام يوسف يونان ، ياسر سالم ميخا ، ريم ثامر ابراهيم ، رائدة انويا يوسف ، نهاية عزيز الياس ، رغد زهير ابراهيم ، داليا شابا صليوة ، وسام زهير هادي ، دريد حازم كوركيس ، مريم ناصر حنا ، بسام فريد بولص ، سمير عزو سمعان ، نسيم متي سلمان ، غالب نوئيل حجي ، خريجو قسم الرياضيات ـ سنان عدنان فتح الله ، اخلاص بهنام كامل ، يازي يونان يوحنا ، فراس سالم بهنام ، تغريد سلام حنا ، سلفنة سليمان عبو ، انيس شمعون عبو ، نجاح صليوة داؤد . خريجو قسم الكيمياء ـ بيان فرج ستراك . . خريجو قسم اللغة العربية ـ فرح ادور حنا . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ هبة بهنام مارزينا . خريجو قسم علوم الحياة ـ غريبة هرمز دانيال ، لمياء موسى افريم ، جنان خاني دنخا ، سميرة افرام يعقوب ، منى بهنام الياس ، ثائرة شمعون جكو ، منهل الهام عبد ، مفيد داؤد صادق ، رغيد يوحنان عيسى ، سمير يوخنا اسماعيل .


خريجو كلية التربية لعام 1997ـ 1998 قسم اللغة الانكليزية ـ جيهان صبري كوركيس ، الآء ابراهيم متي ، رند صبحي اسمرو ، نازك خالد متي ، دريد شابا صليوة ، فادي فخري ايليا . خريجو قسم الفيزياء ـ ليلى خليل ابراهيم ، ماهر سليمان حنا ، غسان سالم الياس . خريجو قسم الرياضيات ـ ريم متي عبد الله ، نادية فاضل كرومي ، آمال ابلحد متي ، ايفا أنطونيوس قريو ، لوي حكمت ابراهيم ، آن توما داود ، جلال ايشوع بولص ، اياد شيت شابا . خريجو قسم علوم الحياة ـ هديل مجدي بهنام ، نهاد يوحنا يعقوب ، افراح سالم بحو ، هبة جلال بطرس ، عائدة آدم ابلحد ، سونيا سالم بحو . خريجو قسم الجغرافية ـ ديانا منصور قرياقوس . خريجو قسم الكيمياء ـ نجلاء جميل خضر ، مريم طارق بطرس . خريجو قسم التاريخ ـ كفاح موسى جبو ، رند عوني نجيب ، اسماء عزيز عبد الكريم ، سميرة حازم عزيز ، قصي نوح بشير . خريجو قسم علوم وتربية نفسية ـ نشوة ذكوان داؤد ، منال ميخائيل بهنام ، جوديث يوسف رحيما ، زينة حسو توما ، رجاء جنان بولص ، غدير عبد المسيح بولص ، فراس يعقوب بهنام ، جوديث دانيال نيقو .
خريجو كلية التربية لعام 1998ـ 1999 قسم الفيزياء ـ رغيد ميخائيل شمعون ، بسام جبرائيل آدمو ، سراب حازم متي .خريجو قسم الرياضيات ـ ربيع انطون توما ، جلال جبو يسي ، متي اسحق داود ، هيثم يونس يوحانا ، غانم جان عزيز ، عدي متي شمعون ، بشار اسحق متي ، هيفاء نيسان شمعون ، ، نادية بطرس كرومي ، غزالة سعيد بهنام ، شذى نافع بهنام ، تغريد سيواريوس اسحق ، افرام عبد الكريم شمعون ، نائل نوئيل متي ، ايفان ابلحد نوح ، شيماء عادل مراد . خريجو قسم الكيمياء ـ ولاء ابلحد رزوقي ، وسن سلمان بطرس ، صبا عدنان كوركيس ، وفاء ابراهيم يوسف . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ انعام سمعان الياس ، سولاف سليمان كمو ، اسمهان بهنام كرومي ، روناك فرنسيس ميخائيل ، نادية حكمت اسحق ، زينة سعدي شابا ، فراس سعيد شمعون ، اسيل ابلحد الياس ، اضواء ممتاز القس ، لينا سليم كامل ، نوفا بطرس بولص ، ريان الفونس عبد الاحد . خريجو قسم علوم الحياة ـ اثيل نجيب قس جبرائيل ، هديل سالم يوسف ، مي متي عازار ، رونق شاكر توما ، هيفاء بهنام يوسف ، ثائر بطرس بحو ، ايفلين كامل بطرس ، زينة هاني هرمز ، فيفان فرج طوبيا ، سرى فرج بطرس ، عذراء يوسف حبوش ، اضواء سليمان الياس . خريجو قسم الجغرافية ـ رنا كريم نوح ، لؤي خضر ايشوع ، اخلاص صبيح يوحنا ، ليث وليد يوسف ، جيهان يوسف بهنام ، ساهره يوسف حنا ، باسم بطرس الياس . خريجو قسم التاريخ ـ وفاء كامل داود . خريجو قسم العلوم التربوية والنفسية ـ جانيت خوشابا اوشانة . خريجو قسم علوم القرآن ـ لوي شمعون نوفا .


خريجو كلية التربية لعام 1999ـ 2000 قسم اللغة انكليزية ـ نجلاء باسم سليم ( الاولى على قسمها بمعدل 85 ) ، زينة متي خضر ( الثانية على قسمها بمعدل 82 ) ، بشار جبرائيل بهنام ، ريفان زهير اسحيق ، لينا فواد فرجو ، حسناء يوسف يعقوب ، نشوان مبارك صليوا ، رائد بهنام الياس ، سليم رياض سليم . خريجو العلوم والتربية النفسية ـ بهاء متي روفائيل ، زياد نافع بهنام . . خريجو قسم الرياضيات ـ خيري خليل سليمان ، سحر حميد منصور ، غسان نوح شابي ، فراس جبرو صومو ، بسمة شمعون حنا ، ريا سليمان متي ، ايمان صباح حنا ، فراس عصام بولص . خريجو قسم الفيزياء ـ بسام خوشابا منصور ، سمية ميخائيل حنا ، رنى افريم خضر ، داؤد طارق داؤد . . خريجو قسم ـ الكيمياء ـ نغم ناظم انطوان ، روعة امير ايليا . خريجو قسم علوم الحياة ـ ازهار مارزينا ابراهيم ، جنيف فرنسيس ميخائيل ، نورة بهنام متي ، سناريا جورج سليمان ، آفاق حسيب حنا ، لمى افريم خضر ، شيماء خيري ابراهيم ، عمار ابلحد حنا ، ايده سيروب داؤد ، رنى منصور ميخا ، سفيان مجيد متي ، ليث نافع حميد . خريجو قسم اللغة العربية ـ اسماء سليمان داود ، منال ناظم داود .
خريجو كلية التربية لعام 2000 ـ2001 قسم العلوم والتربية النفسية ـ ريان جلال داؤد ، بدرية سليم بهنام ، اعتماد كوركيس يوسف . قسم اللغة انكليزية ـ ، فيان متي حنا ، ناديا زكو شابا ، لميس جمال بطرس ، فيفيان نيسان اسحق ، خالدة كلو بيبو ، ريم بهنام ملكي ، فادية موسى سوني ، اخلاص نوح بهنام ، سالي صباح بهنام ، زينة خزيران يوسف ، ايفان عبد الاحد توما . خريجو قسم الجغرافية ـ رواء حبيب منصور ، ايمان متي اسحق ، نوال جانو سفر ، فرح رياض مطلوب ، رغد باسم بطرس . خريجو قسم الكيمياء ـ عمار سامي داود ، بلسم هرمز داؤد ، بثينة داؤد رفو . . خريجو قسم علوم الحياة ـ سرمد وردة زيا ، لندا سيروب يعقوب ، نادر فرج زكو ، وليد كوركيس حنا ، داليا جلال طوبيا . . خريجو قسم الرياضيات ـ صبا صباح متي ، الهام مارزينا حنا ، زينة سعيد قرياقوس ، نعمت زهير نعيم . خريجو قسم الفيزياء ـ سلاف شمعون جكو ، بشار سالم جرجيس . . خريجو قسم ـ التاريخ ـ بسمة باسم كامل . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ وسام فائز بهنام ، فراس موفق ابلحد ، زهير بيبو يوسف .
خريجو كلية التربية لعام 2001 ـ 2002 . قسم الفيزياء ـ ايفان بهنام كرومي ( الاولى على قسمها بمعدل 77 ) . خريجو قسم الكيمياء ـ رنا زهير بشير ، لمياء عبدالله شابا ، رحاب بهنام بطرس ، بتول عادل سليمان . . خريجو قسم علوم الحياة ـ فداء عدنان قرياقوس . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ لقاء موفق حنا ، سالي داؤد متي . خريجو قسم الرياضيات ـ غادة شكر قرياقوس ( الاولى على فرعها بمعدل 83 ) ، اياد ميخائيل ابلحد ( الثاني على فرعه أقل بقليل من 83 ) ، رائد صبيح قرياقوس ، هالة متي عبد الله ، آن اسحق حنا ، انتصار توما داؤد ، زينة عزو سمعان ، ايمن فرج شابا ، وسيم بهنام يوسف . خريجو قسم التاريخ ـ اطلال سالم حنا ، لمياء صليوة بولص . خريجو قسم الجغرافية ـ دنيا كوريل تفوكو ، فراس سعد موسى ، كامل سعيد خضر ، بشار مؤيد كاكوز . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ سيف سامي بيون ، نغم اكرم كرومي ، ماري مجيد رفو ، هلن فرج عزيز .
خريجو كلية التربية لعام 2002 ـ 2003 . خريجو قسم التاريخ ـ نوح متي ابراهيم . خريجو قسم العلوم التربوية والنفسية ـ فيان الياس قاشا ، غصون جميل قرياقوس ، لورا بهنام ابلحد ، فداء وليد يوسف ، رواء قرياقوس متي ، كارولين فكتور نوح . خريجو قسم الجغرافية ـ سلام داؤد ادو . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ سرمد ابلحد متي ، منال أدور جبرائيل ، كلي يلدا دانيال ، حلا نائل وديع ، لينا رعد بطرس ، شذى قيس كوريا ، لينا وديع انطانيوس ، حلا رياض نجيب . خريجو قسم علوم الحياة ـ افنان موفق ايليا ، نغم صفاء سعيد ، عذراء بطرس عيسى ، بسمة يوسف داؤد ، بان وليد مجيد . خريجو قسم الكيمياء ـ هنادي ميخائيل داود . . خريجو قسم الفيزياء ـ ربيع بهنام حنا ( الاول على فرعه بمعدل 77 ) ، راسم يوسف زومايا ، ناهل بشير متي ، بشار لويس يوسف . خريجو قسم الرياضيات ـ آن صباح متي ( الثانية على فرعها بمعدل 79 ) ، فيفيان اسحق حنا ، دينا ادونيه عوديشو ، سليم نجيب سليم ، نورة يونان يوحنا ، جاكلين جكو كانون ، غدير يوسف يعقوب ، ليث زهير سحري ، حلا سليمان داؤد ، سنان حازم عبد الاحد ، رامي سالم متي ، رنا ناصر بهنام ، هبة ناصر بهنام .
خريجو كلية التربية لعام 2003 ـ 2004 خريجو قسم الفيزياء ـ رشا غانم منصور ، شمشون صومو شليمون ، زينة خالد ساعور ، جون بهنام خضر . خريجو قسم الرياضيات ـ آفين باسل متي ، الين اودا ابلحد ، ارجان متي الياس ، لينا جورج يعقوب ، نادية رمزي شابا ، اخلاص يلدة متي ، اشواق اسحق اوراها ، رنا موفق داود ، علاء بطرس بحو ، لارا شمعون جكو ، سدير اسعد منصور ، ادور شموئيل يوحنا ، رامي عدنان قسطو . خريجو قسم الكيمياء ـ ايمان سعيد شمعون ( الاولى بمعدل 86 ) ، بان عادل داود ، ليندا رياض جرجيس ، فادي مظفر بطرس ، زينة نافع سليمان ، بسمة نافع داود ، بان داؤد عبد ، عماد طارق داود . خريجو قسم علوم الحياة ـ رنا عادل جميل ، جوليانا صليوا نيقو ، سارة ارشام خاجيك ، هبة حكمت خضوري ، انوار فاضل بهنام ، نادية اسطيفان خبو . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ اريف مرزا اسطيفو ( الثانية بمعدل 83 ) ، رواء افرام ككو ، بشرى انور ابلحد ، لانا خيري بولص ، ايمان فاضل بهنام ، ميسم يوسف متي ، لبيب البير يوحنا ، اسيل صباح هرمز ، نصير يعقوب بنيامين ، بان خليل ابراهيم ، كرم حاتم فضيل ، نجم عبد الله توما ، حلا عبد الكريم منصور ، بسام بيوس حنا ، دريد غانم جبو . خريجو قسم التاريخ ـ فادي فريد الياس ، منار نظير يعقوب ، فيان وعد الله يوسف . خريجو قسم الجغرافية ـ انديرا بهنام عبو ، لوي خضر بطرس ، نورا قيصر متي ، زينة زعيم قرياقوس . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ جيهان حجي توما ، رونيا خوشابا انوية ، ياسر مارزينا يشوع .
خريجو كلية التربية لعام 2004 ـ 2005 خريجو قسم الكيمياء ـ ريا جلال ايليا . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ منتهى مجيد طوبيا ( الاولى بمعدل 88 ) ، هيلين الياس كرومي ، عامرة صليوة سمعان ، اشجان يعقوب ناصر ، لؤي حازم يوسف ، دريد حنا هدو . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ داليا يونان يوحنا ، رنا حنا ميخا ، لافينا جميل اسطيفان ، تهاني مبارك صليوة ، هناء هاني داؤد ، هبة كمال ايوب ، رشا موفق حنا ، منهل ميخائيل عيسى ، دنا داؤد سليمان ، انليل زيا شاموئيل . خريجو قسم التاريخ ـ وجدان جميل شابا ، فاروق سعيد ادو . خريجو قسم علوم الحياة ـ بتول هيدو توما ( الاولى بمعدل 83 ) ، حلا شمعون صليوه ، سحر متي توما ، وسن مايكل آدم ، ضياء يوسف عزيز ، علا اكرم بطرس ، سديم اسحق ايليا . خريجو قسم الرياضيات ـ نشأت صليوة كورو ( الاول بمعدل 89 ) ، فاتن جوزيف غانم ( الثانية بمعدل 88 ) ، ماهر جوزيف الياس ( الرابع بمعدل 84 ) ، زيد فوزي يونان ، رؤى توما عبوش ، نهى وليد عابد ، داليا نوري قرياقوس ، بسمان سليمان ابراهيم ، نبراس عماد ابلحد ، مرام متي عيسى ، هديل هاني حنا ، سيتا الكسان سيروب ، انسام جورج متي ، عدي سليمان بطرس ، عبير هاني حنا ، غسان رياض ايليا ، لينا ايليا مجيد ، ظفر زهير توما ، امير رزق الله افرام ، ايمن عبد الله حنا . خريجو قسم الفيزياء ـ آمال خضر متي ، ايمان يوحنا بايانا ، رشا متي قرياقوس ، اسماء نوح بهنام . خريجو قسم الجغرافية ـ رشا متي قرياقوس ، اسماء نوح بهنام ، ريم عوني نجيب ، سهل اسعد يوسف . خريجو قسم اللغة العربية ـ جنان داؤد يعقوب .
خريجو كلية التربية لعام 2005 ـ 2006 خريجو قسم الكيمياء ـ دينا بطرس توما ( الاولى بمعدل 80 ) ، ريفان عدنان حنا ، رنا يوسف زومايا ، سونيا مزاحم ايوب . خريجو قسم العلوم والتربية النفسية ـ سوسن سنحاريب يوسف ( الثالثة بمعدل 79 ) ، رغد سمعان نوح ( الرابع بمعدل 77 ) ، لينا متي نوح ، عذراء اسحق ججو ، انس توما وديع ، سرحدون ادوارد يوحنان . خريجو قسم الجغرافية ـ لينا وليد جبرائيل ، سعد يوسف شماس يعقوب ، سعيدة سالم حنا . خريجو قسم الرياضيات ـ صبيح وديع اسكندر ( الاول بمعدل 96 ) ، دلفين عبد الله توفيق ( الثانية بمعدل 92 ) ، سرى سعد متي ، مصير كريم حنا ، رغد ابراهيم سعيد ، غيث شكر ابراهيم ، آن خيري نوري ، اسيل ابراهيم عزيز ، زينة هلال عبو ، لليان جنان سعيد ، آن غالب وديع ، سوزان دنخا ايشو ، بولص مارزينا ابراهيم ، مايكل هرمز حنا ، عصام بشير بني . خريجو قسم علوم الحياة ـ لينا جرجيس حنا ، لليان نبيل ابلحد ، اميل ميخائيل حنا ، ميلاد سمير انطوان . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ رونزى صباح يعقوب ، زينة الياس خضر ، رغد غانم كرومي ، وفاء لويس حبيب ، لارا بطرس حبيب ، توني اندراوس يلدا . خريجو قسم التاريخ ـ رنا قرياقوس عبد المسيح . خريجو قسم الفيزياء ـ رغد سعيد بولص ( الثاني بمعدل 77 ) ، رغد ناظم عبودي ، سامح صباح بولص ، ريما متي حنا ، رعد عوديشو يلدا ، رواء شمعون ميخائيل ، فرح ناظم ججو . خريجو قسم علوم الحاسبات ـ سهيب عمانوئيل عزيز ، دعاء ججو منصور .
خريجو كلية التربية لعام 2006 ـ 2007 قسم الفيزياء ـ كولتنا متي سعيد ، كرم سليمان ايوب ، مجيد سمير اسحق ، فيديل عمانوئيل هرمز ، ليزا صباح حبيب ، فاتن عماد ايوب ، رانيا هادي بهنام . خريجو قسم علوم الحاسبات صباحي ومسائي ـ كنعان هلال بابي ، رؤى سمير سلومي ، زينة عصام متي ، سيف الويس انطون ، رغد عزيز متي ، طيف اديب سليمان ، نوار اسامة ايليا ، رؤى باسم بطرس ، ميادة باسل فخري ، وسيم هاني خليل ، سوسن كوركيس شمعون ، لينا زكي حنا ، فادي اسماعيل عوديش . خريجو قسم الرياضيات ـ مينا غريب فرج ، لمى يوسف يعقوب ، شيماء سعيد داود ، وسن وليد متي ، روني رفو اسحق ، ريان خضر بهنام ، رنس جميل متي ، سهى جميل ميا ، بسمة بهنام يعقوب ، لوي موفق ايشوع ، رونية جميل عولو ، يوسف اوناديم بطرس ، سامر جنان هدايا . سلوان نوئيل خضر ، الن يوسف اسحق ، كارولين جكو كانون . خريجو قسم علوم الحياة ـ ياسمين هرمز حنا ، لينا منهل حنا ، كلوديا احسان يوسف ، سلوان عزيز جبرائيل . خريجو قسم الكيمياء ـ اكرم وليد ابراهيم ، عبير خالد الياس ، غادة يوسف الياس ، سيزار افريم صليوة . خريجو قسم اللغة الانكليزية صباحي ومسائي ـ رغد وعد الله نعوم ، ايمن عامر متي ، ريفان بطرس موشي ، ريمان هيكل متي ، زهير زيا صليوه ، رنا اسامة داود ، نورا يعقوب بني ، تمارا نزار كوركيس ، منى شليمون بولص ، فيض فائز بهنام ، ماهر لويس قرياقوس ، نهى مرزينو بهنام ، كرم جورج اسحق . سامي عبد الكريم شابو ، سعد سالم بني ، نجوى غائب يعقوب . خريجو قسم الجغرافية ـ نسيم منصور قرياقوس ( الاول بمعدل 85 ) ، ريما حنا ابراهيم ، صبا متي شمعون ، ديانا عبد الكريم متي ، لينا ياقو بطرس ، ساندرا نافع متي ، بشار كورئيل ججو ، رندا خالد شمعون ، ريان أندراوس يلدا ، كلوديا جورج حنا ، رنا منصور سعيد ، مها بهنام رحيم . خريجو قسم العلوم التربوية والنفسية ـ رشا كريم منصور ( الاولى بمعدل 88 ) ، فلورنس ياقو يوحنا ، بيداء ايشوع ناصر ، ابتسام متي بطرس ، دنا سالم اسحق ، ريتا بهنام توما ، عيسى بطرس عيسى ، نور غانم سعد الله ، ايفان يعقوب عناية ، عماد ايوب لطيف . خريجو قسم التاريخ ـ ليندا ديران وانيس .
خريجو كلية التربية لعام 2007 ـ 2008 قسم العلوم والتربية النفسية ـ نجلاء حبيب شمعون ( الثانية بمعدل 84 ) ، سعدو سليمان سكمن . خريجو قسم التاريخ ـ وسن ناظم خليل . خريجو قسم الرياضيات ـ جون توما داؤد ، نور سليمان ايوب ، سارة سليمان شابا ، تفين فاضل بحو ، ايناس اسطيفان توما ، علاء ناطق عزيز . خريجو قسم الكيمياء ـ جمانة فرج عبودي ، ايشو شمعون لازار . خريجو قسم علوم الحياة ـ مارلين عبد الله عبو ، زينة زيد حازم ، افنان زكريا شمعون ، بسمة حازم ايوب ، وردة يوسف يعقوب ، رغيد خضر بهنام . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ الحان موفق اسحق ، هديل ضياء متي ، مروة مراد حنا ، لينا توما سليمان . خريجو قسم الفيزياء ـ بشار اكرم ابلحد ( الاول بمعدل 79 ) ، رواء داؤد سليمان ، رنا قرياقوس ايشو . خريجو قسم الحاسبات ـ علاء عماد بطرس ، ندى موفق حنا ، ريا أثير يوسف ، نور صباح بهنام ، ارجوان اسدور الياس ، هبة اكرم سليمان ، فهد فلاح يوسف ، براء صباح جرجيس . خريجو قسم الجغرافية ـ هيام جورج بولص ، سناريا موفق توما ، فلورنة شابا نوح ، ايناس جبرائيل حنا ، داليا اياد بهنام ، ليلى ابراهيم بطرس ، رنا فهمي وديع ، افراح ابراهيم بهنام .
خريجو كلية التربية لعام 2008ـ 2009 قسم العلوم والتربية النفسية ـ رفاه توما يعقوب ، ليلى يونان زيا ، ليندا ياقو يوخنا . خريجو قسم اللغة الانكليزية صباحي ومسائي ـ زينة مرخائيل عوديشو ، رنا قرياقوس شمعون ، هديل عمار يوسف ، هيلين سالم ججي ، رغيد سعدي شابا ، ايليان ميخائيل شمعون ، سامر سمير شمعون ، فرح سمير فواد ، لينا سعد ججي ، رندة رحيم يوسف ، سوزان خليل ابراهيم ، وليد خالد تيادروس ، رنين صباح فرج ، سنان سنحاريب متي . خريجو قسم الفيزياء ـ نور متي الياس ، مورين امير بطرس ، ليديا كامل اسحق ، عصام منير حنا ، نور رافع جرجيس ، داليا اوتير خمو . خريجو قسم علوم الحاسبات ـ نورا ابراهيم متي ، سماح بطرس حنا ، سماح حازم بهنام ،شهد يوسف الساعور . خريجو قسم الكيمياء ـ مارينا عمانوئيل جيدة ، رامي نافع سليم ، وسن سالم هرمز ، هبة صباح دانيال ، ستانلي جورج . خريجو قسم الرياضيات ـ ظافر حسيب حنا ( السادس بمعدل 84 ) ، راني حازم حنا ، فاتن روفائيل شعيا ، ريهان ابلحد حنا ، جوليان منير ابلحد . خريجو قسم الجغرافية ـ سهى فرج بطرس ( الثالثة بمعدل 80 ) ، فيان افرام بحودي ، رغد حنا فتوحي ، تمارا عيسى صوما ، ايمان سالم متي ، نورة موسى مجيد ، مروة يعقوب اسحق ، نبيل جبرائيل نوري ، لانا جوني شمعون ، هبة موفق آدم ، بان سالم ججو ، ريفا ثائر توما . خريجو قسم علوم الحياة ـ وسن صبيح توما ( الثالث بمعدل 84 ) ، نبراس زهير جنان ( السابع بمعدل 81 ) ، لينا عبد صادق . خريجو قسم التاريخ ـ دلال عبدو يوسف ، اكرم عزيز ايوب ، سناء جميل موسى . خريجو قسم الحاسوب مسائي روى عبد الموجود عبد المسيح ، نادية سميع افرام ، ميلاد مفيد يونان . خريجو قسم اللغة العربية مسائي ـ صبرية نيسان ايوب .
خريجو كلية التربية لعام 2009ـ 2010 قسم الفيزياء ـ آمار ادور منصور ( الثاني بمعدل 86 ) ، شذى موسى افرام ، رجاء يوسف حنوكة ، ريم زهير حنا ، رند خيري حنا . خريجو قسم التاريخ ـ فرح فائز نجيب ، لينا سمير عيسى ، مريم وليد يوسف . خريجو قسم الجغرافية ـ منال عبد الاحد بهنان ، رؤى ناظر عبد الاحد ، رغدة يعقوب متي ، زينة متي نوح ، فيفيان ابلحد جرجيس ، غادة سالم متي ، نور حازم فرج ، ثائر سليمان ابراهيم . خريجو قسم الكيمياء ـ هبة مفيد بهنام . خريجو قسم علوم الحاسبات صباحي ومسائي ـ رغدة طارق الياس ، فرح موفق مجيد ، نوار رياض يوسف ، نور وديع جبو ، كرم اديب يونادم ، مارلين يعقوب متي ، فارس شوقي سليمان ، كرم نوئيل جرجيس ، رجاء عادل اللوس . خريجو قسم الرياضيات ـ ايفان موفق سمعان ، ماهر جلال برجس ، قصي نعمت بطرس ، رفل مؤنس نعوم ، شلير كامل اسحق ، سعد انتصار رزوقي ، هبة كامل داود . خريجو قسم اللغة الانكليزية صباحي ومسائي ـ اسرحدون سركون طيماثاوس ، اور فائق قيا ، ليزا وليم عوديشو ، انور عصام مراد ، نائل كوركيس يوسف ، سرمد ضياء سليم . خريجو قسم اللغة العربية ـ وفاء حازم ارامني .
خريجو كلية التربية لعام 2010 ـ 2011 قسم التاريخ ـ استبرق انعم منيب ، رغد عبد الله جرجيس ، ظافر ابراهيم حنوش ، هديل داود نجم . خريجو قسم الفيزياء ـ سارة رعد اسو ، مارتن موفق شمعون ، ميسم بهنام سليم ، بسمة نشأة كوركيس ، بسام صفاء سليمان . خريجو قسم الرياضيات ـ ايفان فواد قرياقوس ، سالان داؤد سليمان ، اولين متي الياس ، ريمان عزت ايليا ، ازهار منير حنا ، ميعاد نهيل توما ، سام عبد السلام سمعان ، فلورين هادي عزيز ، روني سالم مارزينا ، مارلين عادل توما ، غسان متي حنا ، صبا صائب عبد الاحد ، شميران صباح كرومي ، سهيل نجم يعقوب ، نور متي نوح . خريجو قسم اللغة الانكليزية صباحي ومسائي ـ غفران خالد ابراهيم ، كرستينا سنحاريب ايسو ، حسام زهير دانيال ، راني بطرس توما ، سالار عادل نوح ، مها ماجد بهنام ، سارة ماهر يوسف . خريجو قسم الكيمياء ـ جرجيس بولص ججي . خريجو قسم القرآن والتربية الاسلامية ـ فارس وليد متي . خريجو قسم العلوم التربوية والنفسية ـ عدي نعمت بطرس ( الاول بمعدل 90 ) ، ديانا خليل بولص ( الثالثة بمعدل 81 ) ، رغد وعد اسحق . خريجو قسم علوم الحاسوب ـ امير سليمان يوسف ، هالة حبيب سعيد ، شيرين بهنام بولص ، رواء يوسف متي ، وسن نعمان سليمان ، رشا صلاح حبيب . خريجو قسم علوم الحياة ـ دلال داؤد سليمان ، خلود باسم حنا ، ايرس سامي ججي ، ليندا نجيب سمعان ، ايفيت بهنام يعقوب ، باسم بهنام عبد ، رانيا بطرس توما ، انسام رياض ابلحد ، اوس حسو توما . خريجو قسم اللغة العربية ـ نغم باسم سليم ، مسرة ابراهيم يعقوب ، مارتينا عماد توما . خريجو قسم الجغراقية ـ لندا نجيب ججي ( الثانية بمعدل 81 ) ، رغيد خضر بولس ، فرح حبيب منصور ، وسن سالم عبو ، ديانا ايو هداية ، محاسن عبد الله ميخا ، ميناس قرياقوس بطرس ، زينة حازم موسى ، وليم فرنسيس حنا ، سونيا عزيز طوبيا . خريجو قسم التربية وعلم النفس مسائي ـ انغام وسام ججي ، غدير قيس سرسم .
خريجو كلية التربية لعام 2011 ـ 2012 قسم التاريخ ـ رند دانيال شابا ، دينا مجيد رفو ، رونيا بنيامين يعقوب ، رغد صباح نجم . ريتا بهنام كوركيس . . خريجو قسم الكيمياء ـ رند رعد متي ، بسمة سعيد ميخا ، معن مراد حنا . خريجو قسم علوم الحسبات ـ جيهان دنو رفو . . خريجو قسم الرياضيات ـ هديل حازم منصور ( الثانية بمعدل91 ) ، ليليان عامر اصليوة ، لارا اربيل يوحنا ، فاندا جورج سمعان ، لورا اربيل يوحنا ، رعود غانم ايشوع ، نسرين بسمان يوسف . . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ حنان عوديشو برخو ، دانيا جورج سيمون ، حسام وعدالله بهنام . خريجو قسم الجغرافية ـ مريم ماجد دنخا ( الاولى بمعدل 89 ) ، رؤى حنا عازار ، مريم سالم بهنام ، رنا عادل حنا ، نور مارزينا موسى ، نور منذر نوح ، رغد عبد الكريم بطرس ، داليا يوارش زيا ، جميل صلاح الدين بهنان ، مها شوكت ميخا ، مروة هيثم دانيال ، هبة نجيب اسو . خريجو قسم العلوم التربوية والنفسية ـ لليان داود مارزينا ( الرابعة بمعدل 84 ) ، ميرنا رعد متي ، لينا نجيب اسو ، روى عزيز بني ، هديل صباح حنا . خريجو قسم اللغة العربية ـ سارة عادل منصور ، وسام يوسف مجيد . خريجو قسم علوم الحياة ـ رغيد سعيد شمعون ، ساندرين فرج مجيد ، رواء سالم ججي ، انوار نمرود حنا ، بسمة هادي جحولا ، سوليت حكمت حنا ، ايرس طلال جبو ، نور دنحا متي ، شماء ناجي يونان قاشا ، دنيا نمرود عيسى ، ايمن نجيب هداية ، سالار سمير اسحق ، سرمد بدري سولاقة . عدد خريجو كلية التربية 1148 .
كلية التربية الاساسية
معلومات عن كلية التربية الاساسية
تأسست الكلية عام 1993 باسم كلية المعلمين وهي تسعى الى اعداد نخبة تعليمية مؤهلة علميا وتربويا ، وفي عام 2000 فتحت فيها الدراسات العليا ( الماجستير والدكتوراه ) ، وفي عام 2004 صدر قرار وزاري بتغيير اسم الكلية الى التربية الاساسية ، وتمنح الكلية شهادة البكالوريوس تربية اساسية في التخصيصات التالية : 1 ـ التربية الاسلامية . 2 ـ التربية الرياضية . 3 ـ التربية الخاصة . 4 ـ رياض الاطفال . 5 ـ اللغة العربية . 6 ـ اللغة الانكليزية . 7 ـ العلوم العامة . 8 ـ الرياضيات . 9 ـ التاريخ . 10 ـ الجغرافية .

خريجو تربية اساسية لعام 1996 ـ1997 خريجو قسم الاجتماعيات ـ انوار اكرم رمو ، زينة بولص اندريا ، وسام رفو بولص ، فادي ابلحد عزيز ، هديل يعقوب يوسف . خريجو قسم الفيزياء ـ جورجينا دانيال نيقو ، خلوق ابلحد خليل ، اثيل الياس حنا . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ رنا فوزي بويا ( الرابعة بمعدل 86 ) ، سها سهيد بيبو ، اياد يعقوب شمعون .
خريجو تربية اساسية 1997 ـ 1998 قسم اللغة الانكليزية ـ داليا فرج عزيز ( الاولى بمعدل 91 ) ، ريم حازم حازم ، ندى عبد الاحد اسحيق ، نهرين خوشابا انويا . قسم الرياضة ـ جوني صليوه نعمو ، خالدة بهنام بطرس ، خريجو علوم اجتماعية ـ فاخر ميخائيل حنا ، زينة كورباي ايشو ، غسان شمعون صليوة ، فداء يعقوب ناصر ، لقاء يعقوب نوح .
خريجو تربية اساسية لعام 1998 ـ 1999 قسم الاسلامية ـ سوزان بهنام زكو . خريجو قسم تربية خاصة ـ اياد رمزي كامل ، اسماء الياس خضر . خريجو قسم الكيمياء ـ ولاء ابلحد رزوقي ، وسن سلمان بطرس ، صبا عدنان كوركيس ، وفاء ابراهيم يوسف .خريجو قسم الرياضيات ـ رنا عادل سعيد ، نعم متي ابراهيم ، احلام منصور صليوة ، صبحي فيصل يعقوب . خريجو قسم علوم اجتماعية ـ مارسيل شمعون بكو ، منال حكمت ناصر ، ليث حازم حبيب .

خريجو تربية اساسية لعام 1999 ـ 2000 قسم علوم اجتماعية ـ نصار متي ابراهيم ، مريم ناطق سليم ، حلا ناطق سليم ، اخلاص سالم ميخا . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ ازهار سالم يعقوب ، نشوان خليل الياس ،شيماء يوسف عزيز .

خريجو تربية اساسية عام 2000 ـ 2001 لغة انكليزية ، هبة بطرس بهنام ، بسمة سامي خضر ، عقيلة الياس خضر ، عمار سالم سليمان . علوم ورياضيات ـ مازن عدنان موتان ، اديسون اصطيفكو بكو ، اسماء نيسان خضر ، رنا نامق نوري . خريجو عام 2002قسم الاجتماعيات ـ نهاية دحام جبو ، سندس خضر مارزينا ، عمار مارزينا خضر ، نغم خمو جبو ، روني افريم متي . خرجو لغة عربية ـ ثامر زهير خليل . خريجو لغة انكليزية ـ سيماء الياس عبد الله ، ايفان روكسي بطرس ، انمار كوركيس يوسف .
خريجوتربية اساسية لعام 2003 لغة انكليزية ـ صبا ايوب صموئيل . خريجو قسم العلوم ـ لقاء بطرس عيسى ، ليلى ازريا يوسف . خريجو قسم الاجتماعيات ـ نادرة حبيب طوبيا ، تغريد فرج قرياقوس ، مرتة هرمز يوحنا . خريجو قسم التربية الرياضية ـ رافت بهجت بولص . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ انتصار بهنام توما ، هبة توما حنا .
خريجو تربية اساسية لعام 2004 علوم اجتماعية ـ انتصار طليا زوزو ، سعد الياس داؤد . خريجو قسم الرياضيات ـ اسيل باسم ميخائيل ، علاء شوكت دنخو ، بهنام شليمون متي ، خريجو لغة انكليزية ـ زينة دانيال مارزينا ، يسرى داود مارزينا ، لينا ميخائيل خضر . خريجة تربية خاصة ـ نجلة مجيد كوركيس .
خريجو تربية اساسية لعام 2005 لغة عربية ـ غدير زهير موسى ، ريمون خليل ميخا ، وسام خوشابا هرمز ، زينة رعد اسطيفان ، رغد يوسف حنوش . خريجو رياض الاطفال ـ بان متي سعيد ، فارسة سالم بحو ، رائدة بطرس كنا ، رنا باسم بطرس ، رنا حكمت بطرس . خريجو لغة انكليزية ـ ريتا ابلحد حنا ، هبة متي شمعون ، ريام يوسف داؤد ، سوزان زهير زكو ، فيان توفيق ميرفان . خريجو قسم الرياضيات ـ رعد عزت ايليا ، اناس ميسر عزيز ، وسن سامي كوركيس ، اوان متي الياس ، رشا يوسف جرجيس ، سندس سليم نقولا . خريجو تربية خاصة ـ عمار يلدا كرومي ( الاول بمعدل 83 )، داليا ساجد توفيق ، سيام رميث وديع ، داليا خليل زكي .
خريجو تربية اساسية لعام 2006 لغة عربية ـ ريم حكمت ابراهيم . خريجو تربية خاصة ـ أمل ابلحد عبو ( الاولى بمعدل 83 ) ، ايمان خضر بهنام ، رامية حنا القس ، غيداء متي ابراهيم ، مناف عبد داود . خريجو لغة انكليزية ـ نغم يوسف بشير ، وسيم جبرائيل كوركيس ، ايهاب كمال الياس ، ريم طلعت نعمان . خريجو قسم العلوم ـ افين كوركيس ابلحد ، وسيم هاني داود ، سمير غازي بارو .
خريجوكلية التربية الاساسية لعام 2007 لغة انكليزية ـ رندة يوسف حنا ، هوري وانيس آكوب ، ممتاز عبد الكريم عزريا ، اضواء خضر متي ، رشا بهجت يعقوب ، دلفين باسم جكو ، ريان نبيل عبد ، نور صلاح انطون . خريجو قسم الاجتماعيات ـ رنا خليل جلو ، رفاه فريد قرياقوس ، بسام زاهي هرمز . سعد سالم بني ، نجوى غائب نافع ، اكرام أياد سليمان ، فراس صبري يوسف . خريجو تربية خاصة ـ جواهر سليم الياس ، لبنى بهنام بنوش ، سافيو اسامة ايليا ، حسام صبري يوحنا ، بشرى متي حبيب ، مازن عزيز حنا ، خريجو قسم الرياضيات ـ همسة ناظم بطرس ، ماهر توما طوبيا ، عزت عزيز عزو ، فرح يوحانا عبوش . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ اديسون ميخائيل موشي ، صباح متي بابا . خريجو قسم الاجتماعيات ـ ايمان سالم خضر ،مارينا متي وردة ، خريج قسم الرياضة ـ بسام باسم سعيد . خريجة قسم اللغة العربية ـ وفاء مؤيد داود .
خريجو تربية اساسية لعام 2008 قسم التاريخ ـ روى نشوان جميل ، نسرين هرمز ميخو ، ازل اسعد داود . خريجوقسم الرياضة ـ ريتا عدنان دانيال ، فادي فيليب سعيد . خريجو قسم الجغرافية ـ ايفا ارشاك اوهان ، أيدير حكمت بطرس ، فادية خضر متي ، آشور صباح داود ، اسيل عزيز يوسف ، يوسف شاكر ايوب . خريجو تربية خاصة ـ سندس يوحنا كرومي ، لورا مرقص خوشابا ، لارا عامر عبد المسيح ، نسرين غني يعقوب ، سوزان سالم طوبيا ، غيداء كمال سعيد ، غالية طالب عبو ، دينا ابراهيم داؤد ، ماسيس اليكسان سيروب ، اوميد ادوار يوحنان ، مهند مفيد سليمان ، فرح فارس ابلحد ، ريتا سعد الله مشو ، رواء لويس حبيب القس ، رغد بهنام يوسف . خريجوقسم العلوم ـ روى خالد حنا ، بسمة عابد ميخا ، ايثار شيت نوح ، نرمين اوشانا زيا ، سهى صليوة متي ، هديل خيرو رفو ، سراء اكرم هرمز . خريجو قسم رياض اطفال ـ زينة سامي الياس ، كرستينا يوسف ججي ، نبراس قرياقوس بطرس . خريجو قسم الرياضيات ـ مارلين عزيز دنو ، تغريد عزيز ايشو ، انور صباح بطي . خريجو قسم الجغرافية ـ اسيل عزيز يوسف ، يوسف شاكر ايوب . خريجو لغة انكليزية ـ جوزيف دنخا ايشو ، خوشابا مرقوس اوشانا ، فاتن فوزي متي ، ريتا خالد حنا .
خريجو كلية تربية اساسية لعام 2009 قسم التاريخ ـ سرمد سالم داود . خريجو تربية رياضية ـ هيلين حنا عيسى ( الاولى بمعدل 84 ) ، ادمون اسحق زيا ، ياسر عوني مجيد . خريجو قسم الجغرافية ـ انسام عصام كوركيس ، رغد زهير نعيم ، ناديا صباح اوراها . خريجو قسم رياض الاطفال ـ مها نافع ناصر ، سوزان زكر حنا ، عبير وليد يوسف ، زينة ايو هدايا ، رنا موفق ايشوع ، ابتسام وعد الله يوسف ، نارمين متي عبوش ، اسيل اكرم ابراهيم . خريجو تربية خاصة ـ سرى سليمان دانيال ( الثانية بمعدل 84 ) ، هبة ليث شمعون ، زينة ابراهيم دانو ، وئام اثير بهنام ، مريم حكمت فرنسيس ، صبا صبري شمعون ، ريتا دنخو قرياقوس ، داؤد عبد الله داؤد ، كرستينا بهنام ايوب ، سامر رعد جورج ، بسمة عيسى حنا . خريجو لغة انكليزية ـ ليزا اسامة ايليا ، بهن
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
الشماس يوسف حودي
مشرف مميز
مشرف مميز







الدولة : العراق
الجنس : ذكر
عدد المساهمات : 5344
مزاجي : أكتب
تاريخ التسجيل : 02/01/2010
الابراج : السرطان
التوقيت :

مُساهمةموضوع: رد: نينوى والموصل المسيحية الحلقة ال42 خريجو كلية التربية ـ التربية الاساسية ـ تربية البنات ـ يوسف حودي .    الأحد 17 نوفمبر 2013, 10:08 am

تكملة الموضوع حيث ان الصفحة لم تستوعب جميع الموضوع للعلم
خريجو كلية تربية اساسية لعام 2009 قسم التاريخ ـ سرمد سالم داود . خريجو تربية رياضية ـ هيلين حنا عيسى ( الاولى بمعدل 84 ) ، ادمون اسحق زيا ، ياسر عوني مجيد . خريجو قسم الجغرافية ـ انسام عصام كوركيس ، رغد زهير نعيم ، ناديا صباح اوراها . خريجو قسم رياض الاطفال ـ مها نافع ناصر ، سوزان زكر حنا ، عبير وليد يوسف ، زينة ايو هدايا ، رنا موفق ايشوع ، ابتسام وعد الله يوسف ، نارمين متي عبوش ، اسيل اكرم ابراهيم . خريجو تربية خاصة ـ سرى سليمان دانيال ( الثانية بمعدل 84 ) ، هبة ليث شمعون ، زينة ابراهيم دانو ، وئام اثير بهنام ، مريم حكمت فرنسيس ، صبا صبري شمعون ، ريتا دنخو قرياقوس ، داؤد عبد الله داؤد ، كرستينا بهنام ايوب ، سامر رعد جورج ، بسمة عيسى حنا . خريجو لغة انكليزية ـ ليزا اسامة ايليا ، بهنام صباح دانيال ، سرى سعد عادل . خريجو رياضيات ـ لندا لويس اسطيفو ، وسن وليد سعيد ، رنا يعقوب يوسف . خريجو قسم العلوم ـ اكنس لويس اسحق ، عبير عبد الكريم يوسف ، سامر يوسف يعقوب . خريجو قسم الرياضة ـ رشا خضر هرمز .
خريجو تربية اساسية لعام 2010 قسم التربية الرياضية ـ مارينا يوسف ججي ، ريم حنا كرومي ، ناريمان اسدور عادل ، ساهرة يعقوب توما ـ خريجو قسم الجغرافية ـ اكرم وعد يعقوب ، نور سرمد حازم ، رشا سعد غانم ، اكرم سهيل نجم ، رشا سولاقة عبو ، دنيا منال سعيد . خريجو قسم العلوم ـ نورا منير يوسف ، نور نائل يوسف ، سندس يوسف خوشابا ، الياس سالم خضر ، عبير يوسف ابلحد . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ زينة حنا خليل ، جوان جلال بهنام ، رشا سولاقة عبو ، رشا يوسف بشير ، دنيا منال بديع .
خريجو تربية اساسية لعام 2011 قسم الرياضيات ـ علاء رمزي حازم ، مهند مزاحم سعيد ، آرام اوراها مرقس ، عماد ابراهيم خليل ، عبير هيثم حازم ، انغام باسم ابراهيم . خريجو قسم اللغة العربية ـ بسام سليمان عبد ، نيفين خالد نعمان . خريجو لغة انكليزية ـ منهل هاني جرجيس ، رنا مويد ابراهيم ، مهند هاني جرجيس ، ريم نعمت سليمان ،، بان سعيد حبيب ، ميرنا امير جرجيس ، سروى داؤد سليم ، كرم يوسف فوزي ، كرم كامل كوريا . امل اسكندر مولود ، انس فارس وليد ، ريم يوسف سعدون ، ساهرة ماهر يعقوب ، غدير قيس سرسم . خريجو قسم العلوم ـ الين اسحق حبيب ، نغم وعد الله سالم ، اشرف خالد داود ، كرم كامل كوريا ، فيان فارس ناصر. خريجو قسم التاريخ ـ ايمان ابراهيم هدايا .
خريجو تربية اساسية لعام 2012 قسم التربية الرياضية ـ سيمون وليد رحو ، آن لويس مرقوس ، نهى توما يوسف ، نور منير يوسف ، اسامة خضر داود . خريجو قسم الجغرافية ـ فادي سعيد هرمز ، نور ميخائيل متي ، ريفان سليم عبدو . خريجو قسم العلوم ـ ايناس يعقوب صموئيل ، جيلان عبد يوسف ، مريم حميد يوسف . خريجو قسم التربية الاساسية رامي حكمت جبو . عدد الخريجون من كلية التربية الاساسية 279 .

خريجو كلية التربية الاساسية من حملة الماجستير لعام 2005 ، داليا فاروق عبد الكريم ، رنا فوزي يونان منصور ، داليا فرج عزيز منصور ، خريج عام 2006 ماجستير ، ليث حازم حبيب انطون . خريج ماجستير لعام 2009 طرق تدريس ، عمار يلدا كرومي هنودي . خريجو الماجستير عدد 5 .
كلية التربية للبنات
اقسام الكلية
1 ـ قسم علوم القرآن والتربية الاسلامية
2 ـ قسم اللغة العربية 3 ـ قسم التربية الرياضية
4 ـ قسم علوم الحياة 5 ـ قسم الكيمياء
خريجو كلية التربية للبنات لعام 2008 ـ 2009 قسم الرياضة ـ نورا منير ابراهيم ، بسمة دانيال رزوقي ، زينة عماد سليم ، سونا عماد الياس ، . خريجو كلية التربية للبنات لعام 2010 قسم اللغة العربية ـ مها سليمان بولص ، مارين نوري دانيال . خريجو قسم الكيمياء ، ايناس الياس شمعون ، رائد رمزي صليبا ، ستيفا سعدي حنا ، روى نجم كامل . خريجة علوم حياة ـ ايلين نجيب ايليا .
خريجو كلية التربية للبنات لعام 2011 قسم الكيمياء ـ جيهان غازي ابراهيم ، سارة عزيز عبد الاحد ، ، نور سامي فتوحي ، خريجو قسم الرياضة ـ رؤى وليد قريشات ، خريجو كلية التربية للبنات لعام 2012 قسم الرياضة ـ ايلاف خليل جرجيس ، جنان فرحان حنا ، نجوى لازم غانم . خريجو قسم اللغة الانكليزية ـ امير جنان جبو ، رفاه اديب بهنام ، ميلاد متي بولص . خريجو قسم العلوم ـ نور ميخائيل متي ، ايناس يعقوب صموئيل ، جيلان عبد بولص ، مريم حميد يوسف . عدد 25
مصادر الحلقة ـ جامعة الموصل ـ الخريجون
ملاحظات : ـ
1 ـ اعلام الموصل ونينوى من رجال الدين والعلمانيين تطرقت عن سيرة حياتهم في حلقات سابقة ، وقد جاوزت اعدادهم ال 300 علم وهناك اعلام لم يرسلوا لي سيرة حياتهم أو لم يرسل لي احدا عن سيرة حياتهم سواء كانوا أحياء أم متوفين ، ارجو ممن يخصهم الامر الاسراع بارسال سيرة حياتهم لنشرها مستقلة في حلقة خاصة ومن ثم نشر ذلك عندما يكمل الموضوع في الكتاب المزمع أن اقوم بطبعه .
2 ـ اسماء الخريجين من مختلف الكليات قد اغفل بعض المرات عن كتابة اسم خريج بسبب عدم وجود ما يشير أن اسمه الثلاثي أو الرباعي يدل على انه اسم مسيحي ، ارجو ممن لم تذكر اسمائهم أن يخبروني بذلك أو يرسل لي من يقرأ ذلك عن طريق ايميلي ، واعتذر اذا أنزلت اسماء اشخاص من ديانة غير مسيحية واسمهم يدل على أنها اسماء مسيحيين وهي كثيرة أن يخبروني أو ينبهني من يعرفهم أو من دورة تخرجهم لاحذف اسماءهم .
3 ـ ارجو ممن عندهم معلومات عن اعلام او مدن عن نينوى والموصل او عن دهوك وتوابعها التي كانت تابعة للواء الموصل وبعدها محافظة الموصل ثم محافظة نينوى ، ويخص الموضوع ان يرسل لي هذه المعلومات عن طريق ايميلي واكون له من الشاكرين
4 ـ سينشر في حلقة لاحقة اسماء اعلام جدد من الاباء رجال الدين والعلمانيين والحرفيين وكذللك اسماء خريجين ممن لم استطع انزال اسماءهم ضمن كليات تخرجهم ، او سوف تكون ضمن كل كلية .
يوسف حودي
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
نينوى والموصل المسيحية الحلقة ال42 خريجو كلية التربية ـ التربية الاساسية ـ تربية البنات ـ يوسف حودي .
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
البيت الآرامي العراقي :: كرملش , ܟܪܡܠܫ(كل ما يتعلق بالقديم والجديد ) وبلدات وقرى شعبنا في العراق Forum News (krmelsh) & our towns & villages :: منتدى تاريخ شعبنا والتسميات وتراث الاباء والاجداد Forum the history of our people & the legacy of grandparents-
انتقل الى: